Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

Messe Berlin GmbH | Messedamm 22 | 14055 Berlin |dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Projektleitung DMEA | Messe Berlin

Baumann

Ursula Baumann

Senior Project Manager
Tel.: +49 30 3038-2225
Fax: +49 30 3038-2226

baumann@messe-berlin.de

Ansprechpartner Team DMEA | Messe Berlin

Loretta Blazek

Loretta Blažek

Partner- und Ausstellerbetreuung
Tel: +49 30 3038-2297
Fax: +49 30 3038-2226
blazek@messe-berlin.de

Vera Sagatz

Vera Sagatz

Ausstellerbetreuung und Platzierung
Tel.: +49 30 3038-2057
Fax: +49 30 3038-2226
sagatz@messe-berlin.de

Shanti-Caroline Baumgärtner

Shanti-Caroline Baumgärtner

Ausstellerbetreuung, Hochschulen, internationale Aussteller
Tel.: +49 30 3038-2231
Fax: +49 30 3038-2226
baumgaertner@messe-berlin.de

Andrea Hillmann

Andrea Hillmann

mobile health ZONE, Startup-Café,
Website/App

Tel.: +49 30 3038-2259
Fax: +49 30 3038-2226
hillmann@messe-berlin.de

Information für unsere Besucher

Besucherfragen beantworten wir Ihnen gerne unter +49 30-3038-2225 oder dmea@messe-berlin.de.

Presse

Britta Wolters

Britta Wolters

PR Managerin
Tel: +49 30 3038-2279
Fax: +49 30 3038-912279
wolters@messe-berlin.de

Yasmine Abbou

Yasmine Abbou

Presseassistentin
Tel: +49 30 3038-2266
Fax: +49 30 3038-912266
abbou@messe-berlin.de

Sales

Bettina Lilienthal

Bettina Lilienthal

Sales Executive Sales Team
Tel.: +49 30 3038-1495
Fax: +49 30 3038-1493
lilienthal@messe-berlin.de

bvitg – Bundesverband Gesundheits-IT

Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin | info@bvitg.de | www.bvitg.de

Anja Brysch

Anja Brysch

Projekt Managerin DMEA
Kongress, Akademie, Networking

Tel.: +49 30 2062258-58
Fax: +49 30 2062258-69
anja.brysch@bvitg.de

Natalie Gladkov

Natalie Gladkov

Referentin Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 30 2062258-18
Fax: +49 30 2062258-69
natalie.gladkov@bvitg.de

Weitere Services

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3069-6969
F +49 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de

Ansprechpartner weltweit

Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen